Вопросы ЛОР-врачу

Оксаночка,огромное спасибо за ответы!Через неделю едем на море.Попробуем каждый месяц хоть по 2 недельки.
Пожалуйста,всегда рада помочь!(F)
Здравствуйте Оксана,у нас сопли уже вторую неделю текут,нам 8 мес,промываю аквамарисом,потом отсасываю и капаю протаргол,как нам педиатр прописал,иногда какпю каланхое чтоб побольше вышло соплей,но это не надолго,текут рекой,и вот уже три дня температура прыгает.то 37.5,то 38.5,ёще горлышко красное было,но вот три дня орошала мирамистимом,и смазывала  Винилином,а сегодня вообще какя то вялая,вотжду врача,но хотелось бы услышать и ваше мнение,спаибо заранее!!
Ольга Аникина. Думаю,Вам уже назначили лечение. В нос нужно покапать Називин или Ринозалин и неплохо бы сдать кровь.Предполагаю ОРВИ,если температура высокая,возможно присоединилась бактериальная инфекция и нужен антибиотик.Вслепую очень сложно...
Скажите пожалуйста чем можно промывать носик ребенку, нам 2 месяца.
Олеся Васильева. Лучше капли Аква-Марис(морская вода),может быть (Салин, Но-соль).
Подскажите ,пожалуйста. Нам Лор-врач при осмотре в садик поставил диагноз-серные пробки. Сказал после того,как голову помоете,отодвигаете ухо и чистите. Но я боюсь это делать,и мне кажется,это только профессионал должен делать. Что вы скажете?
Здравствуйте Оксана,у нас сопли вторую неделю.Когда спит ребенок нос совсем не дышит,может ночью проснуться и чихать,высмаркивается и засыпает.нам почти 5 лет.днем сопли не текут.
Здравствуйте! Моей ждоче 2.6 года. Кашляет уже 1.5 месяца. Началось все с сада. Заболела-фарингит, кашель - врач назначила эриспал+тонзилгон, вылечились, но небольшой кашель остался, пошли в сад - опять кашелять начала ночью, без температуры-врач сказала острый трахеит, сдали кровь из пальца на анализ.СОЭ в норме-сказала врач-нет воспалительного процесса. ПРолечились эриспалом, ингалиптом, назначала противовирусные(арбидол),давала я ей грудной сбор,еще натирала ей грудь ПУЛЬМАКСБЭБИ, потом я перестала двватьлекарства и кашель стал проходить,опять пошли в сад, но кашель оставался, через неделю насморк и мы опять дома. Кашляет ночью(откашливает мокроту) - в течении дня почти не кашляет. Опять эриспал, ингалипт+афлубин, т.к. я тоже заболела-кашляю. И когда это кончится не знаю...Что это -просто затяжной кашель на фоне посещения детского сада?А может это риносинусит? Как лечить?
Добрый день. Оксана, посоветуйте пожалуйста как быть. дочке 6 лет. У нее насморк, затяжной. уже несколько месяцев. Ходили в больницу к лору - сказали, что отек слизистой и прописали ксизал в каплях и виброцил. Но нам это не помогло. Сопли не текут, а где-то внутри, высмаркивается(простите за подробность)- слизь густая и зеленая. Уже не знаю что делать.
ольга плясунова. нам в таких случаях как у вас врачи назначают УЗИ пазух носа.и если сопельки зеленые или желтые-антибиотики.бифиформ малыш2 и антигистаминный препарат например капли ксизал или зортекс
зДРАВСТВУИТЕ. НАМ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ АЛЬБУЦИД В НОС КАПАТЬ ОТ НАСМОРКА. Я КУПИЛА НО ЗАКАПАТЬ НЕ РЕШИЛАСЬ, ОНИ ЖЕ ГЛАЗНЫЕ, МОЖЕТ Я ОСЛЫШАЛАСЬ?
Извените пожалуиста, но где Лор , я месяц ответа жду!
Эльвира,доктор отвечает по мере возможностей и желанию. Капли альбуцид используются и как глазные,и как назальные
Хотела посоветоваться!У нас насморк уже почти 2 месяца!В какое то время сопли текли,сейчас стоят где-то в носоглотке!Когда текли слизистые,прозрачные,зеленых не было.Ходили к Лору назначали разные лечения.Ничего не помогает.На сейчас 7 месяцев,из-за соплей не можем сделать прививку.Периодически подскакивает температура,37,1 или 37,4.Но держится не постоянно.Думаем температура из-за зубов.Что делать???????
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад