РОДИТЕЛИ СПРАШИВАЮТ - ВРАЧИ РЕКОМЕНДУЮТ (для вопросов о вакцинации существует персональная

В таком возрасте проблемы чаще всего возникают из-за неправильно организованной диеты, возможно, он у Вас плохо ест, а тем более, пьет мало. Попробуйте внести положительные изменения в диету, возможно, это поможет. А вид стула (если можно так выразиться :)) нормальной консистенции? Ребенок не беспокоится, когда оправляется?
спасибо.
стул один-два раза в неделю. а иногда и реже. проблемы начались после 2-х месяцев. был стафилокок и молочница где-то в 4 мес. пролечили..  месяцев до 8 были боли и какал с трудом.
пъём бифидобактерии то одни, то другие. пока пъем вроде помогает, перестаем пить не ходим вообще, только на свечках..
малыша вообщем это не беспокоит, раз в три-четыре дня ставлю свечку..
когда едим свеклу, точнее когда добавляю сок свежей свеклы в суп, иногда можем сходить сами..
дюфалак мы пъем не каждый день, добавлюю его в кашу. когда удаётся утром накормить то значит пьъем.. стул смягчается
но как правило после свечки первая порция стула твёрдая, а последняя мягкая.. может есть смысл какое-то время поставить свечки каждый день и сажать на горшок (приучаемся к горшку только), чтобы выработать навык..
просто в прошлом году пили 30мл сока с бифидумбактеринфорте 3 раза (после антибиотиков в больнице назначили) месяц был стул через день, давала ему так есть: ложку супа - ложку воды. а потом полезли очередные зубы и есть перестал вообще.
сейчас нам назначили 2 раза в день  бифидумбактерин и креон, месяц почти пропили. результат нулевой.
единственно стал спокойней..
планирую отлучать осенью от груди..

Давайте подождем педиатров. Думаю, они подскажут, как Вам быть
Со свечками я бы не усердствовала, мне кажется, это лишнее, но стоит выслушать мнение педиатров.
просто меня смутил этот хламидиоз, я вроде прочитала, что хл. пситасе могут давать запоры.. может есть смысл в каком-то антибактериальном препарате?
врач в другом городе, сказала сделать узи, сдать анлизы на хл., ляблии и проч., но в любом случае назаначила макримор, мезим, хилак и урософальк. мы пошли делать узи к гастроэнтерологу, он сказал, это взрослые препараты зачем мол они вам и назначил дюфалак и бифидумбактеринофрте. анализ на дизбактериоз показывает мало кишечной палочки, мало бифидо и лакто (по бумажке норма, но врачи говорят мало), в прошлый раз ещё была условно-патогенная флора. капограмма - непереваренная и плохая.
педиатр отказалась нас лечить ещё в 4 мес, назначила от зелени бифиформ, который вообще крепит и послала к гастроэнтерологу. даже на ализы не отправила. хотя жизбактериозы вообще лечат педиатры..
мы вообще глубоконедоношенные, может решила подстраховаться.. не знаю..
завтра идём к иммунологу, она же зав. поликлиникой. может что и посоветует..

Насколько я знаю, запоры у недоношенных малышей-частое явление. Причин может быть много: незрелость пищеварительной системы, ферментативной фуекции, нарушение биоценоза кишечника, перенесенные инфекции и дальше по списку. Возможно, вследствие длительного приема каких-то лекарственных препаратов у малыша возникли воспалительные изменения слизистой кишечника. Вам стоит подыскать хорошего педиатра, который подберет Вам адекватные препараты для устранения проблемы.
Антибактериальные препараты давать пока никакие не стоит, это может изменить ситуацию в худшую сторону. Вообще избегайте применения каких-либо препаратов без предварительной консультации с грамотным специалистом. Активно протекающего процесса, спровоцированного хламидиями, судя по всему, у ребенка нет, причина не в хламидиях, думаю.
а где его взять грамотного специалиста. вот я и консультировалсь в екатеринбурге  и назначили макримор. она сказала, что совсем не факт, что у вас нет никакой патогенной флоры, так как чтобы чего-то там найти в анализе на дизбактериоз  нужно очень сильно постараться.. тем более мы были в гостях там, где есть кошки.. вот она и назначила.. а там такая вода, что я сама вся покрылась высыпаниями и малой тоже.. а дома кожа у него чистая..

Оля, мне все-таки кажется, что в городе, где Вы живете, все-таки есть хоть один грамотный специалист, возможно, найти хорошего доктора сложно, но результат того стоит, помню по собственному опыту, мы тогда еще жили на Украине. Я бы подыскивала по рекомендациям знакомых, наверное. На форуме в интернете Вам могут подсказать, проконсультировать, но не вылечить.
Давайте подождем наших педиатров, они, думаю, Вам смогут что-то подсказать.
я прошла в Сочи всех врачей которые есть по два-три раза.. так как выбора нет, а проблема существует.. все назначают одно и тоже. даже в екатеринбурге уже ходила к врачу. у нас в плане медицины, да и вообще всего остального деревня.. хоть и олимпийская.. ((
просто я НУ ОЧЕЕНЬ нетерпеливая и не могла дождаться приема и врача, мне было интересно узнать кое-что. вот и узнала.
да и статьи что посоветовал Михаил очень толковые.. в рунете ничего подобного я не читала.. (или просто не нашла)
естественно форум в интернете не замещает врача. это даже не обсуждается, мы же вам ни ПНи, тут об этом можно и не говорить.
ПНи в смысле группа привикам нет.
Оля, здравствуйте, Вы пишете о запорах у малыша, исследованиях(так любимых родителями) на дисбактериоз, указали. что ребенок родился  недоношенным( в каком сроке?).но не упоминали - как развивается ребенок, его весо-ростовые показатели сейчас?УЗИ брюшной полости. состояние желчного пузыря, поджелудочной железы? ( в копрограмме что-то непереваренное?) Как часто делали копрограмму? Нет ли неврологических проблем?
Анне Беспаловой, как писала Алина, Больной ветрянкой считается заразным за 2 дня до появления сыпи(и еще 5 дня сыпи), следовательно, Ваш ребенок мог заразиться и находится в инкубационном периоде заболевания. Учитывая длительность инкубационного периода (10-23 дня),ребенок безопасен для окружающих до 9 дня с момента контакта с больным.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад